28 марта состоялась встреча в рамках Фразеомастерской английского языка “In the Land of Mastered Idioms”, реализуемой кафедрой иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ».

Студенты факультета психологии (гр. 02061501/02/03/04) узнали об особенностях употребления Animal Idioms в английском языке.

Будущие психологи проявили неподдельный интерес к теме занятия, которая была посвящена изучению идиом с лексическим наполнением “Animal Idioms”. В ходе просмотра аутентичного видео, студенты отметили, что многие английские фразеологизмы данной тематики имеют полные эквиваленты в русском языке и являются довольно узнаваемыми в речи носителей языка.

Кроме того, как будущим специалистам в области общения с людьми, участникам Фразеомастерской было интересно узнать, что данные идиомы могут выступать не только в качестве описания характеров людей (to be a party animal, a lone wolf, a dark horse), их поступков (to eat like a horse, to work like a dog), но и дать общую оценку той или иной ситуации (to let the cat out of the bag, to flog a dead horse, to put the cat among the pigeons).