Студенты юридического института раскрыли преступление! Занятие, которое проводилось 7 апреля, было приурочено к Дню работника следственных органов.

На полтора часа второкурсники перевоплотились в подозреваемых и следователей, которым предстояло раскрыть убийство, совершенное на встрече выпускников. У каждого участника была своя роль. Следователи по всем правилам допросили подозреваемых, установили алиби и возможные мотивы преступления, суммировали полученную информацию и вычислили преступника. Следует отметить не только профессиональную логику игроков, но и неплохое владение английским языком, что обусловило хороший темп игры. Не обошлось и без веселых моментов: очень артистичными оказались доказывающий свою невиновность Главный Преступник и нервная Учительница, роль которой за неимением студенток исполнял студент.

Игры-расследования, как правило, вызывают у будущих юристов профессиональный интерес и повышают мотивацию к изучению английского языка.

Организаторы мероприятия: доц. Камышанченко Е.А., доц. Шеховцева Т.М.