03 апреля 2017 года состоялось очередная встреча студентов и преподавателей в рамках открытого проекта «The Rooms». Целью мероприятия стало знакомство с новыми фактами, мифами и легендами, окутывающими историю британской монархии.

Интригующая сага о Елизавете II «The Crown» на данный момент включает в себя 10 эпизодов. Участники посмотрели первую серию одного из самых дорогостоящих сериалов современности. «Корона» увлекла зрителей убедительной игрой актеров, роскошными интерьерами, удивительными декорациями, историческими костюмами, которые помогли воссоздать неповторимую атмосферу того времени, полную загадок и ярких исторических событий.

Ребята отметили особенную манеру говорения и произношения действующих лиц картины. В обсуждении был затронут тот факт, что произношение с течением времени менялось. В 1950 г. Елизавета II произносила гласные звуки совсем не так, как в наше время их произносит ее внук принц Гарри Уэльский. На съемочной площадке дежурили лингвисты, следившие за тем, как актеры произносили реплики. 

В заключении встречи присутствующие подчеркнули, что грамотно отобранные исторические промежутки и события делают сериал по-настоящему интересным и зрелищным. «Девочки всегда воображают себя принцессами и мечтают стать королевами. Оказывается, быть монархом – тяжкая ноша, которая требует огромных сил и, порой, самопожертвования во благо государства!» - отметил один из участников. Главная героиня повествования с первых минут очаровала зрителей, и мы с нетерпением ждем продолжения этой истории.

Ответственные за мероприятие: Бубырева Ж. А., Воробьева К. С., Лукьянова Е. В., Мережко А. А.