07 апреля в Центре международной коммуникации состоялась информационная сессия «ILSS-2017» с участием гостя из Великобритании Джеймса Бранкина.

Уже открыт прием заявок на участие в V Международной летней языковой школе. А это значит, что пришла пора планировать летние каникулы. Джеймс Бранкин является давним другом нашего университета. Вот уже несколько лет подряд Джеймс, объехавший половину земного шара, каждое лето приезжает преподавать в языковую школу НИУ "БелГУ". Он встретился со студентами, желающими принять участие в работе юбилейной школы.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы важности изучения иностранных языков и необходимости постоянного совершенствования разговорных навыков. Наш гость подробно рассказал об устройстве школы, её особенностях и достоинствах, её роли в повышение уровня знаний студентов, о возможностях самореализации в рамках данного проекта.

На встречу были приглашены участники и волонтеры прошлых лет. Они поделились опытом и впечатлениями от пребывания на территории оздоровительного комплекса "Нежеголь", живописного уголка России, где и проходят летние заезды МЛЯШ (Международной летней языковой школы).

По словам Джеймса, редко можно встретить более дружелюбную атмосферу, располагающую к развитию языковых навыков, а также способствующую укреплению дружеских отношений между преподавателями и участниками школы. В Международной летней языковой школе вас ждут захватывающие впечатления, море эмоций, возможность посмотреть на мир и на себя совершенно с другой стороны! Мы ждём вас!

Ответственные за проведение информационной сессии: Воробьева К.С., Мережко А.А., Лукьянова Е.В.