2 мая состоялось очередное заседание Круглого Стола на английском языке в институте ИТиЕН для студентов вторых и третьих курсов. На этот раз темой для беседы был виртуальный и научно-фантастический мир.

Целью мероприятия было расширить словарный запас изучающих английский язык студентов и развить навыки публичных выступлений на иностранном языке. Ребята подготовили зрелищные презентации, показывающие, насколько красивым и интересным может быть придуманный мир.
Студент группы 07001402 Выгоняйло Виктор в своей презентации показал, что то, что было некогда фантастикой, уже нашло применение в повседневной жизни, как, например, вышедшея в марте этого года новинка, похожая на очки гарнитура, Oculus Rift, дополняющие реальность виртуальными эффектами.

Особое место в этой области занимают основанные на научной фантастике компьютерные игры и фильмы. Дарья Черноморец, студентка этой же группы, сделала яркую презентацию, показывающую развитие фантастических гаджетов в мировом кинематографе. Особенно заинтересовала присутствующих машина времени из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», хотя были представлены и другие фантастические изобретения: летающие такси из «Пятого элемента», разнообразные летающие тарелки из «Звёздных войн» и многое другое.

Второкурсники задали множеств вопросов своим старшим товарищам, что показало несомненный интерес к теме беседы и добавило динамичности ходу мероприятия, так как разгорелась целая дискуссия, что показало хороший уровень владения английским языком студентами.