15 июня 2017 года студенты историко-филологического факультета (гр. 02031503/04) проверили свои знания творческого наследия великого драматурга в викторине “Idioms from Shakespeare’s works”

Фразеомастерская английского языка “In the Land of Mastered Idioms”, реализуемая на кафедре иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ», представила вниманию студентов второго курса историко-филологического факультета викторину, посвященную английским идиомам из различных произведений Уильяма Шекспира.

Работая в мини-группах, участникам Фразеомастерской предстояло контекстуально определить значения идиом, а также догадаться, из какой пьесы Шекспира взят тот или иной фразеологизм.

Следует отметить, что второкурсники проявили хорошее знание английской литературы. Эрудиция и начитанность помогли студентам справиться с предложенными заданиями и определить дефиниции таких фразеологизмов, как to be as dead as a doornail, to vanish into thin air, to have someone in stitches, to set one’s teeth on edge, to wear one’s heart on one’s sleeve, to be in a pickle и др.