Свои знания в области английского языка продемонстрировали 53 обучающихся из г.Белгорода (БелГУ), г.Кирова (ВятГУ), г.Москвы (шк. № 1595, шк.№ 1935), г.Смоленска (СГУ), г.Уссурийска (ДВФУ), г.Челябинска (ЧГУ) и г.Ярославля (МУБиНТ).

Несмотря на одинаковые задания, практически все работы оказались разными: кто-то преуспел в определении фразовых глаголов, кому-то удалось найти большее количество аббревиатур, кто-то безошибочно справился со сложными прилагательными. Несомненно, все участники проделали огромную и кропотливую работу! Мы надеемся, что задания были для вас интересными, а процесс поиска ответов на вопросы – увлекательным и познавательным.

В ходе проверки ответов и распределения призовых мест мы наглядно убедились в том, что разница между лучшими работами составляет всего 1-2 балла. Это побудило нас скорректировать ранее используемые критерии и воспользоваться опытом проведения подобных Олимпиад в других вузах: результаты фиксируются в ранжированных таблицах, а победителями и призерами становятся участники, набравшие определенное количество баллов.

Таким образом, оргкомитет Дистанционной Олимпиады распределил места в соответствии со следующей схемой:
1 место: 50-55 баллов
2 место: 45-49 баллов
3 место: 40-44 балла

Поздравляем победителей, блестяще выполнивших большинство предложенных заданий!

Выражаем огромную благодарность всем талантливым студентам, принявшим участие в конкурсе, а также их замечательным преподавателям! Удачи вам и дальнейших успехов!

Правильные ответы и комментарии можно посмотреть здесь.

Распределение мест -здесь.