Приглашаем всех желающих пройти программы переподготовки! Дополнительная программа профессиональной переподготовки «Теория и практика переводческих технологий».

Программа предназначена для тех, кто хочет освоить новую специальность или повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков и перевода, реализовать свое желание использовать иностранный язык в профессиональной сфере и освоить современные технологии.
Требования к слушателям: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Объем программы: 508 ч.  Продолжительность обучения: 8 месяцев. Форма обучения: очная.
Документ о квалификации: диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности в качестве переводчика.
Содержание программы:
Модуль I. Теория и практика перевода. Теория перевода. 2. Практический курс перевода.

Модуль II. Письменный перевод Практика письменной речи. Практический курс письменного перевода. Современные технологии в переводе.

Модуль III. Устный перевод. Практика устной речи. Практический курс устного последовательного перевода. Введение в синхронный перевод. Деловой иностранный язык.

Модуль IV. Учебная практика. Письменный и устный перевод.

Модуль V. Итоговая аттестация.Выпускной экзамен

Руководитель программы: кандидат филологических наук, доцент Шерстюкова Елена Владимировна
Стоимость обучения: 44 000 рублей
Контактная информация: НИУ «БелГУ», ул. Победы, д. 85, корпус 12, ауд. 8-7; тел. 30-13-19; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Объем программы: 508 ч.

Продолжительность обучения: 8 месяцев.

Форма обучения: очная.

Содержание программы:

Наименование дисциплин

Модуль I. Теория и практика перевода

1.

Теория перевода

2.

Практический курс перевода

Модуль II. Письменный перевод

3.

Практика письменной речи

4.