img
О реальных возможностях получения образования за рубежом студентам НИУ «БелГУ» рассказали на первом заседании международного студенческого офиса НИУ «БелГУ»

Открыл мероприятие руководитель международного студенческого офиса НИУ «БелГУ» Владислав Козаченко: «Наш офис будет оказывать как информационную поддержку, так и практическую помощь. Например, расскажем, как можно оптимизировать ваши расходы за рубежом. Международный офис будет работать с русскоязычными и иностранными студентами, организовывать различные мероприятия по международной тематике. Наша главная цель – заинтересовать вас, студентов, как можно больше участвовать в академической мобильности».

Члены международного офиса представили вузы-партнеры НИУ «БелГУ» и рассказали студентам об учебном процессе, организации быта и досуга в вузах Германии, Голландии, Франции и Казахстане.

Перед аудиторией выступили студенты, преподаватели и сотрудники НИУ «БелГУ», у которых уже есть опыт обучения и преподавания в зарубежных вузах. Они рассказали о том, какие возможности академического обмена существуют, куда именно можно поехать учиться, а также ответили на все интересующие вопросы.

По словам организаторов, подобные встречи будут проходить в международном студенческом офисе регулярно, с целью активного вовлечения студентов в систему академической мобильности БелГУ.

Собинформ. Фото Натальи Колий

Открыл мероприятие руководитель международного студенческого офиса НИУ «БелГУ» Владислав Козаченко«Наш офис будет оказывать как информационную поддержку, так и практическую помощь. Например, расскажем, как можно оптимизировать ваши расходы за рубежом. Международный офис будет работать с русскоязычными и иностранными студентами, организовывать различные мероприятия по международной тематике. Наша главная цель – заинтересовать вас, студентов, как можно больше участвовать в академической мобильности».

Заместитель директора по научной и международной деятельности Института межкультурной коммуникации и международных отношений, профессор Жером Багана выступил перед собравшимися и рассказал о сотрудничестве НИУ «БелГУ» с университетами Китая и Франции.

Об интернациональных летних языковых курсах в Ирландии рассказала специалист международного управления университета Евгения Волненко.

Подробную информацию о международном студенческом офисе и его деятельности можно получить в группе объединения ВКОНТАКТЕ

Собинформ. Фото Натальи Колий