просмотр эпизода фильмаКто построил пирамиды в Египте? Как Колумб открыл Америку? Легко ли быть смотрителем в музее? На эти и другие вопросы постарались ответить студенты ЮИ и ИЭ НИУ БелГУ после просмотра увлекательного фильма.

Дискуссионная площадка Cinema room предоставляет студентам университета возможность посмотреть и обсудить самые интересные фильмы. 31 октября состоялась оживленная дискуссия американской семейной комедии на английском языке «Ночь в музее». Фильм был снят по роману М. Тренка. Выход на экраны состоялся в 2006 г. Мероприятие было направлено на поддержание позитивного отношения к изучению английского языка, пробуждение познавательного интереса к предмету.
Началось мероприятие с увлекательной викторины «Кто снимает кино?», затем студенты выполняли различные задания, с целью знакомства с сюжетом фильма и обсуждения происходящих в нем событий и героев. Просмотр 20 мин. эпизода, наполненного приключениями и фантастикой, особенно понравился студентам. В конце встречи подвели итоги и проанализировали новую лексику. «Слоган фильма – «Всё оживает». И это действительно работает, работает и в английском языке!» – высказался один из участников. Ребята отметили, что появилась уверенность в ведении дискуссии на английском языке.

студенты отвечают на вопросы Викторины  знакомство с сюжетом картины посредством специально разработанных заданий  оживленная дискуссия работа с лексикой требует сосредоточенного внимания