Кино на языке оригиналаСтуденты и преподаватели НИУ БелГУ посетили кинотеатр, приняли участие в просмотре и обсуждении увлекательного фильма на английском языке.

Организаторами просмотра выступили Центр иноязычного образования и академической мобильности НИУ «БелГУ» и кинотеатр «Синема парк». Участие в мероприятии приняли преподаватель английского языка из Шотландии Джеймс Бранкин, студенты и преподаватели институтов и факультетов университета.

После просмотра фильма на языке оригинала состоялась оживленная дискуссия. Участники обсудили наиболее интересные фрагменты фильма, ярких героев и актеров, сыгравших главные роли. В ходе беседы студенты сошлись во мнении, что порой, чтобы обрести что-то поистине красивое и выдающееся, нужно пройти сквозь трудности. «Ведь так здорово жить с постоянным ощущением радости и удовольствия от своей победы, от своего неординарного достижения», – высказался один из присутствовавших на обсуждении студентов.
Организаторы мероприятия отметили, что просмотр фильмов.

на языке оригинала – это не только прекрасный способ улучшить уровень владения иностранным языком, но и возможность услышать реальные голоса любимых актеров, оценить остроту реплик, окунуться в мир кино без посредников в лице переводчика.

В заключение встречи представители кинотеатра «Синема парк» пригласили всех желающих смотреть фильмы на языке оригинала