Whodunit?Студенты второго курса Юридического института НИУ БелГУ приняли участие в сюжетно-тематической игре из цикла мероприятий Play Room. Им предстояло разобраться в запутанной истории об убийстве.

Интерактивный формат работы Case study стал для участников проекта The Rooms уже привычным. Студенты с удовольствием и энтузиазмом преступают к очередному расследованию. На этот раз им предстояло определить преступника и доказать его вину. Благодаря слаженной работе смоделированное преступление было раскрыто!

Выяснение обстоятельств дела началось с кропотливой работы над лексикой. Каждой из команд предстояло определить круг необходимого лексического материала. Были сформулированы основные этапы расследования, вопросы, на которые необходимо было дать ответы. «Самое интересное – это когда ты пытаешься сложить все части головоломки в одну большую картину и доказать – ты знаешь правильный ответ!» - поделился впечатлениями один из участников.

Студенты продемонстрировали высокий уровень языковой подготовки, способности построения аргументированного и доказательного высказывания, навыки самостоятельной работы и работы в группе.

Студенты знакомятся с материалами дела Дальнейший сбор и оценка доказательств Работа кипит! Дело раскрыто!