Рассказ о двух городахЕще одна возможность попутешествовать по Британии не покидая стен родного университета, представилась студентам и преподавателям НИУ «БелГУ», в рамках страноведческого мероприятия Центра иноязычного образования и академической мобильности.

Встреча была открыта приветственным словом проректора по учебной работе и информатизации А. В. Маматовым, который отметил, что участие в подобных мероприятиях – важный шаг к налаживанию прочных связей между носителями различных культур и совершенствованию навыков владения английским языком.
Ключевой фигурой встречи стал преподаватель школы иностранных языков «Интерлингва», кандидат филологических наук, доцент Валентин Доборович, активно сотрудничающий с нашим университетом. Валентин Александрович выбрал для сегодняшней беседы тему «Tale of Two Cities» («Рассказ о двух городах»). Речь шла о Ливерпуле и Бристоле – одних из важнейших городов Великобритании, известных своей богатой историей и культурой. В ходе интерактивной беседы участники встречи смогли не только вспомнить уже известные сведения – о том, что Ливерпуль – родина всемирно известной группы «The Beatles», что в Бристоле находится знаменитый во всём мире Клифтонский висячий мост, но и также узнать много нового.
Участниками встречи стали студенты и преподаватели Педагогического института, ИМКиМО, юридического института, института управления, медицинского института, факультета журналистики.
«Сегодняшняя встреча стала яркой и незабываемой. Хочется надеяться, что она будет далеко не последней в череде других», - отметила магистрант факультета журналистики Анастасия Лавриненко.