На дворе декабрь и люди во всем мире уже начали готовиться к празднованию Нового года и Рождества. Студенты Института управления НИУ «БелГУ» решили окунуться в этот волшебный мир.

Очередное мероприятие в рамках проекта Cinema Room состоялось 01 декабря 2016 года. В ходе встречи студенты университета посмотрели и обсудили американский фильм на языке оригинала «Один дома». Трудно даже представить себе канун Нового года и Рождества без очередного просмотра этой смешной и доброй картины. Рождественская комедия вышла в 1990 году, но даже спустя четверть века она не утратила своего очарования и магии, и вызвала живой интерес среди студентов. «Обычно, когда уже знаешь фильм наизусть, смотреть становится неинтересно. Ты знаешь все: от каждой декорации до каждого дерева на улице, но “Home alone” все равно смотришь с таким удовольствием как в первый раз!» - отметил один из участников встречи.
Фильм просто пропитан духом Рождества, начиная от поведения персонажей и заканчивая маленькими рождественскими чудесами. Яркие эмоции, ощущение уюта и комфорта, созданные в этой картине, способствуют положительному отношению к изучению иностранного языка и успешному освоению языкового материала. Особенно ценным является тот факт, что после просмотра фильма состоялась дискуссия, в ходе которой студенты продемонстрировали высокий уровень владения английским языком и умение аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Организаторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В., Мережко А. А.