15 декабря студенты юридического института приняли участие в конкурсе на знание истории права «The Birth of Law». Игра предполагала решение следующих задач: закрепление лексики по пройденным темам, развитие творческих способностей студентов, умения работать в команде и совершенствование навыков устной речи.

Для выполнения четырех типов заданий студенты поделились на 2 команды. Им предстояло разгадать кроссворд, содержащий профессионально-ориентированную лексику, продемонстрировать знание исторических дат и имен, а также распределить выдержки из законов по трем категориям: древние, британские и русские. Учитывалась скорость выполнения заданий и правильность ответов.
В ходе конкурса ребята помогали друг другу, азартно болели за представителей своих команд у доски, шутили и старательно подсчитывали заработанные баллы.
Желаем участникам дальнейших успехов в изучении английского языка (профессионального)!

Ответственные за мероприятие: доц. Шеховцева Т.М., доц. Камышанченко Е.А.