В преддверии Рождества и Нового года, 21 декабря, в Клубе межкультурного общения прошло праздничное мероприятие «Christmas Breakfast».

Встреча состоялась ранним утром, в час, когда большинство горожан наслаждается завтраком. И студенты нашего университета не стали исключением. За рождественским завтраком участники мероприятия обсудили традиции, обычаи и символы Рождества и Нового года в англоязычных странах.

Студенты украсили аудиторию и использовали элементы новогодних костюмов в одежде, создав неповторимую волшебную атмосферу торжества. Ребята подготовили великолепные творческие номера, разучили рождественские песни и стихи. Веселым интерактивным испытанием для студентов стал конкурс «Christmas Riddles», в ходе которого студенты разгадывали рождественские загадки.
Последующее обсуждение темы проходило в форме увлекательной викторины «Guess the Movie Quiz». Участники разделились на команды и соревновались в знании фильмов о Рождестве и Новом годе. Следует отметить творческий подход студентов-организаторов при подготовке материалов викторины. «Было очень интересно искать, просматривать и выбирать яркие и запоминающиеся сюжеты из рождественских историй», - отметила Валерия Акимова, студентка Института управления.

Рождество по праву считается самым грандиозным и ожидаемым праздником. Говорят, что в это время случаются самые невероятные чудеса. И студенты нашего университета совершили головокружительное путешествие в самый сказочный и долгожданный зимний праздник.

Организаторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.