xpress the same using a Food idiom27 декабря Фразеомастерская английского языка «In the Land of Mastered Idioms» познакомила студентов группы 02041508 факультета МиЕНО с разговорными идиомами английского языка по теме “Food Idioms”.

Студентам было предложено поиграть в красочное лото Food Idioms Lotto, в ходе которого необходимо было сопоставить идиомы с их дефинициями. Закрепить новые английские фразеологизмы помогли карточки с образным восприятием идиом в виде картинок и соответствующего контекста. Студенты отметили, что, играя в “Food Idioms Lotto” и “Express the same using a Food idiom”, они с легкостью запомнили смешные ситуации, а соответственно, и английские идиомы, которые теперь станут неотъемлемой частью их английского лексикона.