Состоялась очередная встреча студентов НИУ «БелГУ» в рамках работы дискуссионной площадки Chat Room. На этот раз участники мероприятия обсудили целый ряд важных и актуальных вопросов, связанных с местом и условиями проживания, соседями по комнате, и всего того, что входит в понятие «Дом мечты».

В самом начале мероприятия студентам предстояло познакомиться с правилами и особенностями составления и размещения объявления об аренде жилья. Аутентичный материал вызвал живой интерес среди участников и позволил окунуться в проблематику предложенной темы. Основой дискуссии стало видео-интервью. Ребята выполнили ряд подготовительных заданий, сопровождающих просмотр ролика, проработали необходимую лексику, составили перечень критериев, важных при организации жилого пространства, и продолжили оживленную дискуссию.
Мероприятия данного цикла предоставляют студентам возможность свободно беседовать на английском языке на интересующие их темы. Они формируют основные языковые навыки, обогащают словарный запас, способствуют установлению межличностных контактов и придают уверенности в общении на иностранном языке.

Организаторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.