Now we know!Студенты групп 02031602, 02031604, 02031607 историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» приняли участие в англоязычном мероприятии «Christmas Traditions Around the World».

В рамках Клуба английского языка, действующего на базе кафедры иностранных языков Педагогического института, 21 декабря 2016 года было проведено внеклассное мероприятие «Christmas Traditions Around the World», посвященное традициям празднования Рождества во всём мире.

Студенты познакомились с необычными, причудливыми и невероятными особенностями проведения Рождества во всем мире. Так, учащиеся выяснили, как и для чего нужно взять своего любимого петуха на городское празднование Сочельника в Боливии, а также как молодежь консервативной Японии гармонично идет в ногу с современными тенденциями развития общества и отмечает праздник с баскетом из KFC!

В завершении студенты отметили, что за время мероприятия они, помимо уже знакомых английских праздничных торжеств, с большим интересом расширили свой кругозор нетривиальными рождественскими традициями Германии, Франции, Швеции, Японии, Боливии и Австралии.