17 февраля состоялась встреча, посвященная творчеству шотландского поэта Роберта Бёрнса. Студенты историко-филологического факультета прониклись эпохой XVIII века и прочли стихи великого поэта на английском языке гостям вечера.

Преподаватели кафедры иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института провели со студентами гр. 02031501,02031601,02031602, 02031607 мероприятие, приуроченное ко дню рождения Роберта Бёрнса, и посвященное жизни и творчеству знаменитого поэта. Занятие, такого рода, позволяет расширить общий кругозор студентов, помогает воспитать толерантность к культуре других народов.

Мероприятие включало в себя сразу несколько форм построения учебно-воспитательного процесса (сюжетно-ролевая игра, беседа, лекция, путешествие).Такой нетрадиционный формат занятия направлен на расширение словарного запаса студентов, раскрытие их творческих способностей, активизацию речемыслительной деятельности.

Участники мероприятия показали высокий уровень владения английским языком и ярко отобразили связь английской и русской поэзии на примере произведений Роберта Бёрнса.