1 марта состоялось первое заседание Круглого стола «Greenwich». В рамках встречи участники познакомились с особенностями местоположения Великобритании, узнали, какое влияние оно оказывает на климат страны.

Кафедра иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института реализует Иноязычный Круглый стол «Гринвич» FOREIGN-LANGUAGE ROUND TABLE “Greenwich”. Мероприятие направлено на закрепление страноведческих знаний, расширение кругозора студентов о Великобритании. Информация, предоставленная участникам, влияет на развитие интеллекта, внимания, познавательного интереса, творческой деятельности. Студенты продемонстрировали свое умение работать в группах, свое уважительное отношение к культуре другой страны.

Мероприятие включало в себя сразу несколько форм построения учебно-воспитательного процесса (викторина, беседа, лекция, путешествие, кроссворд). Во время проведения Круглого стола, участники показали довольно высокий уровень владения английским языком, а новая лексика, введенная на занятии, значительно расширила их словарный запас.