Объем часов 750 Стоимость обучения 44 000. Категория обучающихся - cтуденты средних профессиональных и высших учебных заведений языковых, гуманитарных, естественно-научных и технических направлений, магистранты, аспиранты, лица со средним профессиональным и высшим образованием. Программа направлена на формирование переводческой компетенции, которая базируется как на профессиональных знаниях специалиста, так и на хорошем и высоком уровне владения родным и иностранным языком, а также на развитие навыков переводческих технологий. Требования к уровню владения иностранным языком от В1+. Слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке. Занятия начинаются по мере формирования учебных групп (10 чел.)