Have a Pleasant Viewing23 марта состоялась очередная встреча студентов в рамках Клуба “TV-Discourse Club”. На этот раз участники Клуба познакомились с творчеством Уолта Диснея.

Англоязычный клуб “TV-Discourse Club” действует для всех желающих изучать английский язык по фильмам и реализуется на базе кафедры иностранных языков Педагогического института, а также при поддержке Центра иноязычного образования и академической мобильности по адресу ул. Студенческая, 14. В задачи Клуба входят развитие навыков речевого иноязычного общения, знакомство студентов различных факультетов с культурой страны изучаемого языка, обучение работе в командах. Встречи Клуба предлагают приятное и полезное: просмотр известных и любимых всеми произведений кинематографа и выполнение тематических заданий.

В четверг (23 марта) студенты посмотрели отрывки из мультипликационного фильма “Mulan” компании Walt Disney на английском языке. После чего участники Клуба отвечали на вопросы тематической викторины, пародировали главных героев, составляли рецензию на фильм, тем самым зарабатывая баллы для своей команды. В завершении мероприятия самые активные студенты получили сертификаты с пометкой “The Best Viewer”!

Заседания Клуба “TV-Discourse” проходят каждый месяц. Если Вы любите хорошее кино, хотите улучшить свой английский, или же просто весело провести время в теплой компании, приходите, мы Вас ждем!