Клуб межкультурного общения стал площадкой для встречи студентов и преподавателей НИУ БелГУ с гостем из Великобритании Иеном Тернером, который представил свою новую программу «Songs from the American counterculture».

Встреча состоялось 31 марта в Центре межкультурной коммуникации. Она была посвящена истории США, особенностям становления и развития американской музыкальной контркультуры. Увлекательную лекцию сопровождали песни под аккомпанемент гитары, что способствовало созданию неповторимой атмосферы мероприятия. Участникам встречи были предоставлены слова каждой из прозвучавших композиций, а информация, предваряющая исполнение, позволила глубже проникнуть в суть дискуссии. Особая дружеская атмосфера дала возможность участникам мероприятия погрузиться в англоязычную культурную среду и преодолеть языковой барьер. Студенты с удовольствием подпевали нашему талантливому гостю.

На мероприятии прозвучали хиты Боба Дилана («Blowin’ in the Wind», «The Times They Are a-Changin’»), Джо Хилла («There is Power in a Union»), Вуди Гатри («The Land Is Your Land»), Буффало Спрингфилда («For What It’s Worth»), и, завершающим аккордом, произведение Марвина Гэя («What’s Going On»). Студенты узнали об истории Америки и её культурных ценностях, таких как Свобода и Равенство, откуда появилась Калифорнийская мечта и чем она отличается от мечты Американской.

Захватывающая лекция, душевное исполнение американских баллад запомнились слушателям теплой атмосферой, британским юмором и великолепным английским языком. Это мероприятие стало третьим, но не последним из цикла встреч в формате музыкальной гостиной.