Студенты юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в мероприятии «Murder Mystery - The Business Of Murder».

В рамках Клуба английского языка кафедры иностранных языков Педагогического института, 28 марта 2017 было проведено иноязычное мероприятие «Murder Mystery - The Business Of Murder». Студенты группы 01001610 приняли в нем активное участие.

Каждый студент играл персонажа в расследовании. В процессе знакомства было обнаружено, что на вечеринке, куда все были приглашены, произошло убийство, и один из гостей причастен к случившемуся. Помимо расследования, студентам было необходимо разыграть выбранную ими роль. Каждый участник знал только то, что было в карточке его персонажа. В ходе расследования были обнаружены множественные подсказки и улики. Все были осторожны, потому что один из них был убийца и пытался ввести в заблуждение остальных участников импровизированного расследования.

Студентам очень понравилась такая интерпретация знаменитой игры «Мафия». Они остались довольны и изъявили желание чаще проводить мероприятия подобного вида.