Не так много времени осталось до прекрасного светлого праздника Пасхи! 10 апреля в Центре межкультурной коммуникации состоялось очередное заседание Клуба межкультурного общения, посвященное традициям проведения пасхальных праздников в стране изучаемого языка.

Студенты и преподаватели НИУ «БелГУ» приняли участие в необычном мероприятии, целью которого было привлечь внимание всех, кто интересуется немецким языком, к обсуждению особенностей пасхальных традиций в современной Германии.    

Организаторами мероприятия выступили Клуб межкультурного общения ИМКиМО и Центр иноязычного образования и академической мобильности. Участие в мероприятии приняли преподаватели немецкого языка и студенты большинства факультетов и институтов университета. Основными кураторами мероприятия были доценты кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Сопова И.В. и Таранова Е.Н.    Вниманию участников заседания были представлены творческие проекты студентов института экономики: Лукашовой Т., (группа 06001502) Сторожук Р., Давидюк А. (группа 06001501), института управления: Кустовой А. и Каримовой Е. (группа 05001434), юридического института: Дидусь М. (группа 01001601). Факультеты журналистики и горного дела и природопользования также приняли участие в мероприятии. Доклады с презентациями велись как на русском, так и на немецком языках.

В ходе мероприятия студенты познакомились с историей праздника, символами Пасхи, услышали и несколько шуточных немецких песен про весеннее щебетанье птиц и пасхальных зайцев. Стихотворения на немецком языке представили вниманию аудитории студенты юридического факультета, а презентации студентов института управления наглядно продемонстрировали светлый образ праздника и закрепили его в памяти присутствующих.

Особо привлекли внимание изделия ручной работы, любезно предоставленные на выставку Тарановой Е.Н., которая поделилась с широким кругом заинтересованных лиц своими творческими находками и дала несколько практических советов для развития у молодёжи креативного мышления. Уютная атмосфера Центра межкультурной коммуникации, а также предоставленные сотрудниками современные технические средства позволили сделать данное мероприятие запоминающимся и продуктивным для дальнейшей реализации идей подобного рода в ближайшем будущем.

Студенты и преподаватели в заключение встречи пожелали сфотографироваться на фоне уникальных шедевров, в которые студенты вложили не только свои умения, но и душу.