Студенты группы 02041502  Педагогического института поговорили о известных личностях Британии.

Каждому студенту предстояло самостоятельно выбрать известную личность Британии и отразить самые яркие моменты их жизни в своем проекте. В результате, популярность личностей расположилась в хронологической последовательности: Уильям Шекспир, королева Виктория, Агата Кристи, Вивьен Ли, принцесса Диана, Джоан Роулинг, Дэвид Теннант, Дэвид Бекхэм. Презентация и защита проектов проходила в форме круглого стола. Студенты обменялись очень полезной культуроведческой информацией, предложив интересные вопросы для обсуждения. Для этого использовались фрагменты фильмов «Унесенные ветром», с участием Вивьен Ли в главной роли, монолог Гамлета, исполненный Дэвидом Теннантом в фильме «Гамлет», отрывок любимого всеми фильма «Гарри Поттер» по мотивам Джоанны Роулинг и др. Студенты разработали интересные задания к своим проектам, которые они предложили для решения участникам мероприятия. Среди них – описание портрета принцессы Дианы, блиц-опрос, кроссворды и др.

Студенты смогли реализовать не только личностные умения, такие как мотивированность, креативность, самоактуализацию, но и метапредметные умения. Это проявилось в умениях использовать Интернет как источник информации, анализировать и дифференцировать иноязычный материал, а также демонстрировать самостоятельность креативного мышления при подготовке образовательного продукта на английском языке.