imgПреподаватель из Шотландии Джеймс Бранкин встретился со студентами НИУ «БелГУ». Встреча завершила двухнедельную программу визита преподавателя в Белгород. В НИУ «БелГУ» Джеймс Бранкин провёл краткосрочные курсы английского языка для студентов и преподавателей. А напоследок он стал главным гостем очередного мероприятия, организованного Международным студенческим офисом.


Джеймс родом из Глазго. Однако сейчас у него своя лингвистическая школа в Санкт-Петербурге. В Белгород он приехал в рамках программы иноязычного образования в вузе. Здесь он проводил лекции, семинары и мастер-классы для студентов и преподавателей НИУ «БелГУ». Белгородский госуниверситет и Белгород Джеймсу понравились, и он пообещал снова приехать сюда.
Гость рассказал студентам о своей жизни в России и о том, какие стереотипы существуют у шотландцев о нашей стране:
«Русские слишком строги по отношению к своей стране, они думают, что это худшее место для жизни, и где-нибудь в другой стране всё намного лучше. Мне кажется, это неправильно. После референдума в Шотландии люди стали понимать, что им многого не рассказывают, а правительство скрывает многие проблемы. В России думают, что пропаганда существует только здесь, однако она повсюду. В мире принято демонизировать Россию и Путина, хотя за похожие вещи в Ливии, Сирии, Израиле не критикуют никого», – выразил мнение Джеймс.

img img img


Медиахолдинг "БелГУ" Святослав Евдокимов, фото автора