Краудфандинг, коллаборацию, благотворительность, меценатство и многое другое обсудили студенты Института управления НИУ «БелГУ» на очередной встрече в рамках дискуссионной площадки Chat Room.

Мероприятие состоялось 25 апреля и стало завершающим этапом творческого проекта «I can help», направленного на развитие навыков самостоятельной работы и работы в группе для решения конкретных языковых и социальных задач.

На подготовительном этапе сформировалось несколько рабочих групп, каждая из которых трудилась над созданием своего собственного мини-проекта. Ребятам предстояло продумать, сформулировать и разработать детальный план волонтерского благотворительного движения. К традиционным вопросам «Что?», «Где?», «Когда?» добавились очень важные вопросы: «Как?» и «Для кого?». Конечно, студенты не могли не подойти к этому заданию творчески, и, как обычно, справились «на пять»!

Проектная работа велась на английском языке на всех ее этапах (исследование, обсуждение, презентация, дискуссия). Вниманию зрителей были представлены интересные доклады с яркими презентациями, «живой» путеводитель, интерактивная постановка и небольшая театральная зарисовка.
«Английский язык развивает навыки толерантности и может объединять людей для достижения общей важной цели!» - отметила Елена Шелякина, участница одной из творческих групп. Нет сомнений, что если ребята захотят, то у них действительно получится воплотить свои проекты в жизнь!

Ответственные за мероприятие: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.