Традиционными стали встречи участников Международной летней языковой школы в формате дискуссионного клуба. Основной темой для обсуждения стал вопрос – «Is the social media killing the social life?»

Следует отметить актуальность данной темы среди студентов. Действительно ли социальные сети убивают общение и социальную жизнь? Именно это и предстояло обсудить ребятам, принимающим участие в дебатах. Вниманию слушателей были представлены четыре выступления. За ходом дискуссии следил опытный оратор и талантливый журналист, корреспондент газеты «The Times» Майкл Биньон. Выступлениям предшествовала кропотливая работа над формулировкой своих позиций и созданием доказательной базы каждого из спикеров.
В ходе дебатов участники продемонстрировали не только высокий уровень владения иностранным языком, но и широкий кругозор, активную жизненную позицию и живость мышления. Подобный опыт бесценен для современного человека, он способствует формированию и развитию навыков публичного выступления, закладывает основы ведения публичной дискуссии, развивает умения рассуждать и критически мыслить. После выступления спикеров возможность высказаться и задать интересующие вопросы была предоставлена каждому желающему.
«Не бойтесь становиться лучше, ищите новые возможности для собственного развития, и помните, что нет предела совершенству!» - заключил один из участников дискуссии.