В понедельник, 31 июля, на базе оздоровительного комплекса НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие второй смены V Международной летней языковой школы.

Участники языковой школы на протяжении следующих двух недель смогут не только улучшить свои навыки владения английским и немецким языками, но и весело отдохнуть. Ребят ждут спортивные игры, соревнования, викторины, конкурсы, дискотеки и квесты.
На церемонии открытия присутствовали директор Центра иноязычного образования и академической мобильности Лариса Владимировна Цурикова, проректор по учебной работе и информатизации Александр Васильевич Маматов, а также преподаватели, которые будут работать со студентами.
Во вступительном слове Александр Васильевич сказал, что главной целью языковой школы является повышение уровня знаний иностранного языка, а также создание и укрепление международных связей.
– Вас ожидает насыщенная академическая и внеаудиторная программа . От всей души хочу пожелать вам провести эти дни с пользой и удовольствием, – пожелала студентам Лариса Владимировна Цурикова.
Как показывает практика предыдущих лет, за время обучения ребята укрепляют связи внутри студенческого сообщества, приобретают новые знания и умения, значительно продвигаются в изучении иностранных языков. Помогают им в этом не только специально разработанные программы и методики, современные учебные материалы, но и живое общение с педагогами, являющимися носителями языков. На этой смене преподавать в школе будут обозреватель «The Times» Майкл Биньон, преподаватель высшей категории языковой школы «Интерлингва» Валентин Доборович, педагоги ведущих зарубежных вузов и центров: Джеймс Бранкин, Иен Тёрнер, Нильс Бикенбах.