В минувшую пятницу завершила свою работу первая смена V Международной летней языковой школы.

Состоялась торжественная церемония закрытия, которая традиционно начинается смотром талантов – Nezhegol International Playhouse. Студентам предоставляется возможность продемонстрировать свое актерское мастерство, уровень владения иностранными языками и все то, чему они научились за время пребывания на территории оздоровительного комплекса «Нежеголь». Участники представили небольшие постановки на английском и испанском языках, а зрители по достоинству оценили креативный подход к известным сюжетам, например, удивительные приключения героев мультфильма "Мадагаскар" в Титовке или же испанскую версию "Колобка".
После награждения команд дипломами преподаватели поздравили студентов с завершением смены. Валентин Доборович отметил огромный потенциал, усердие и тот энтузиазм, с которым ребята подошли и к изучению языков, и к творческим мероприятиям. Майкл Биньон вручил студентам сертификаты участников и пожелал дальнейших успехов в обучении. Также была отмечена деятельность волонтеров, которая легла в основу культурно-воспитательной работы с учащейся молодежью.
«Это уникальный проект, позволяющий студентам полностью погрузиться в языковую среду, пройти обучение по специально разработанной программе подготовки к международным экзаменам, которая включает в себя 72 часа аудиторной работы, встретиться и пообщаться с носителями языка. В этом году в качестве преподавателей первого заезда мы пригласили Майкла Биньона, Валентина Доборовича, Джеймса Бранкина, Иена Тернера и Омара Контрераса!» - сообщила Лариса Цурикова, директор Центра иноязычного образования и академической мобильности НИУ «БелГУ».
Вторая смена V Международной летней языковой школы начинает свою работу 31 июля. Участников ждет насыщенная учебная программа, а также разнообразные познавательно-развлекательные мероприятия, мастер-классы, конкурсы, викторины и квесты.