Каждый народ имеет то, что сразу выделяет его среди других, то, благодаря чему мы можем сказать, что тот или иной человек принадлежит к той или иной культуре. А что лучше танца может передать колорит, специфику культуры? В Международной летней языковой школе студенты поняли, почему так много людей увлекается латиноамериканскими танцами.

Омар Контрерас – преподаватель испанского языка – провёл мастер-класс для своих студентов, где познакомил их с популярными танцами Нового Света, которые уже давно завораживают практически любого человека; ведь хорошее обучение языку невозможно без приобщения к культуре, не так ли?
Знакомство c латиноамериканскими танцами началось с очень чувственного и красивого танца «бачата». Неповторимую атмосферу помогла создать музыка, сопровождающая весь процесс обучения. Отметим, что к концу мастер-класса каждый уже напевал полюбившиеся песни и пританцовывал.
Несомненно, такой яркий день надолго останется в памяти студентов Омара Контрераса – успешного преподавателя и яркого, талантливого человека. Возможно, что совсем скоро все мы увидим результаты труда преподавателя. Будем надеяться, что испанская группа порадует нас своими танцами.