Преподаватели кафедры иностранных языков совместно со студентами 1 курса факультета физической культуры НИУ «БелГУ» совершили путешествие по Великобритании и другим англоязычным странам мира.

25 сентября в Центре межкультурной коммуникации состоялось иноязычное мероприятие факультета физической культуры – «Around the world in 60 minutes».

Преподаватели кафедры иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института доц. Зимовец Н.В. и ст. преп. Филимонова Н.Г. совместно со студентами факультета физической культуры организовали и провели факультетское иноязычное мероприятие страноведческого характера «Around the world in 60 minutes», направленное на расширение кругозора студентов. Студент III курса Марк Терри рассказал об истории образования, особенностях местоположения, достопримечательностях, обычаях и традициях, праздниках и национальной кухне своей страны - Гренады. Сообщения сопровождалось увлекательной презентацияей. Также студенты посмотрели документальный фильм на английском языке о Великобритании и её столице - Лондоне.

Мероприятие было построено таким образом, чтобы реализовать следующие формы учебно-воспитательного процесса : дискуссия, образовательное путешествие, проект.

Такой формат занятия направлен на расширение лингвокультурологических взглядов студентов, раскрытие их творческих способностей, пополнение словарного запаса, а также способствует повышению мотивации к изучению иностранного языка.