Именно в университете будущий специалист делает свои первые шаги в мире профессии. Эту важную тему затронули участники Клуба межкультурного общения на очередной встрече.

Обсуждение профессиональных тем всегда привлекательно для будущих выпускников. А умение дискутировать о профессии на английском языке сегодня еще больше повышает конкурентоспособность специалиста. Студенты Института управления НИУ «БелГУ» с интересом поговорили о роли менеджера в компании.

Экскурс в менеджмент начался с познавательных презентаций о гуру управления. Жизненные ориентиры известных людей помогают правильно выбрать цель в профессии, упорно стремится к ее достижению. Интерактивные задания дали возможность расширить терминологическую базу участников, проверить их словарный запас, смекалку и быстроту реакции.

Активисты Клуба подготовили для участников мероприятия непростой, но увлекательный квест. Ребятам предстояло разделиться на группы и пройти несколько этапов этого испытания вместе. Особый интерес вызвало видео-задание. Участникам понадобились все их знания о брендах, логотипах, девизах, продуктах и услугах известных компаний, а также умение работать в команде.

«Это было настолько интересно и захватывающе, что даже после награждения победителей мы долго не могли расстаться, обсуждали и само мероприятие, и перспективы профессии, и возможности, которые открываются перед студентами, владеющими иностранными языками», - отметил один из участников.

Конечно, общаться на английском языке на профессиональные темы задача не из легких, но современному студенту и это по плечу, ведь впереди его ждут новые испытания и головокружительные победы, подкрепленные отличными знаниями и полезными умениями.

Ответственные за мероприятие: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.