IMG 3400На базе Подготовительного факультета НИУ «БелГУ» прошла дружеская встреча китайских студентов Института межкультурной коммуникации и международных отношений с русскими студентами из Педагогического института.

Праздничное мероприятие, участниками которого стали не только студенты, но и преподаватели ИМКиМО и Педагогического института, открылось презентацией о традиционной китайской кухне, культуре поведения за столом и погружения в таинство заваривания китайского зеленого чая. Далее иностранные студенты рассказали о некоторых традиционных и самых важных праздниках Китая, например, о Празднике фонарей. После чего ребята обсудили увиденное не только на русском, но и на английском языках, поделились впечатлениями и договорились, что такие встречи будут проходить регулярно.

– Было очень интересно рассказывать о культуре свой страны на русском языке. Мы надеемся найти хороших друзей в России, узнать эту страну, которую мы уже любим и, конечно, получить качественное образование, – признался студент группы 04001536 Ли Синь.

Организаторы мероприятия: Фуникова С. В., Воробьева К. С., Ерыгина О.