Клуб “TV-Discourse” вновь открыт для всех желающих совершенствовать навыки владения иностранным языком с помощью просмотра фильмов в оригинале на английском языке.

30 октября прошло очередное заседание клуба, участниками которого стали студенты историко-филологического факультета Педагогического института. Ребята продолжили знакомство с творчеством Уолта Диснея и посмотрели фрагменты анимационного фильма “Tangled” («Рапунцель. Запутанная история»), созданного по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм.

Основными задачами клуба “TV-Discourse Club” являются развитие навыков речевого иноязычного общения, знакомство студентов различных факультетов с культурой страны изучаемого языка, обучение работе в командах. Студенты совмещают и выполнение тематических заданий, и просмотр известных и любимых всеми произведений кинематографа.

После просмотра фильма “Tangled” ребята приняли участие в командных и индивидуальных соревнованиях, обсудили данный фильм на английском языке, чем пополнили свой словарный запас новой лексикой.