30 октября 2017 года прошла первая, в этом учебном году, встреча студентов факультета МИЕНО за Круглым столом «Greenwich».

От знакомства с общей историей Англии мы плавно перешли к изучению английских вековых династий, без которых невозможно представить Англию, как страну правящей монархии. Итак, Тюдоры, время их правления - это период Возрождения в Англии, становления абсолютизма, активного участия страны в европейской политике, расцвета культуры.

Кафедра иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института реализует Иноязычный Круглый стол «Гринвич» FOREIGN-LANGUAGE ROUND TABLE “Greenwich”. Мероприятие направлено на закрепление страноведческих знаний, расширение кругозора студентов о Великобритании. Участникам круглого стола был представлен документальный фильм ««The Tudors», из которого ребята узнали, например, почему леди Джейн Грей получила прозвище «Королева девяти дней», за что самую жестокую представительницу Тюдоров Марию прозвали «Кровавой Мэри» и какое название носит период правления последней из династии Тюдоров королевы Елизаветы. В свою очередь, студенты продемонстрировали свои творческие способности, умение выступать перед аудиторией, свое уважительное отношение к истории другой страны.

Мероприятие, в основном, включало в себя такие формы построения учебно-воспитательного процесса, как ролевая игра, беседа, викторина,. Во время проведения Круглого стола, участники показали довольно высокий уровень владения английским языком, умение «перенести» свои знания о королевской династии с родного языка на иностранный.