Так называлась встреча магистров факультета горного дела и природопользования, студентов института информационных и компьютерных технологий, а также студентов медицинского факультета НИУ БелГУ, которая состоялась 23 ноября в формате познавательной викторины.

Клуб межкультурного общения объединяет студентов разных факультетов и курсов. Участникам встречи предложили разнообразные задания, которые создали атмосферу интеллектуальной напряженности, творческие конкурсы, которые помогли снять языковые трудности в процессе обсуждения и документальный фильм компании BBC, который помог раскрыть многие тайны одного из самых загадочных доисторических памятников в истории планеты.

Как и для чего был построен Стоунхендж, откуда и каким способом доставлялись камни, какие методы использовали ученые университета Шеффилда, проводившие раскопки этого древнего памятника, вот лишь некоторые из затронутых тем. Мероприятие было направлено на поддержание позитивного отношения к изучению английского языка, развитие навыков аудирования и говорения.

Команды игроков стремились заинтересованно ответить на вопросы по фильму, вели оживленное обсуждение увиденного. Ребята c удовлетворением отметили, что узнали для себя много нового и высказали пожелание снова встретиться и продолжить путешествие в бесконечный мир знаний, который становится ближе благодаря общению на английском языке, ведь, по словам известного политического деятеля Великобритании Фрэнка Смита: “One language sets you in a corridor for life; two languages open every door along the way!”

Кураторы мероприятия: Ещенко И. О., Страхова К. А.