06 декабря состоялось внеклассное мероприятие для студентов старших курсов института инженерных технологий и естественных наук, медицинского института, а также факультета журналистики.

В ходе встречи были прослушаны доклады студентов об интересной традиции англичан – чаепитии в 5 часов по полудню. Участники узнали о том, кто и когда ввёл эту традицию и какие именно десерты предпочитают британцы к чаю.

Было отмечено, что английская кухня – достаточно консервативная и о том, как приготовить британское лакомство, рассказывается из поколения в поколение. В ходе мероприятия мы узнали секреты приготовления в домашних условиях таких английских десертов как Баноффи, Итонская мешанина, Пэнкейки, Рождественский пудинг и Уэльское печенье. После обсуждения докладов просмотрели ролики на английском языке: «Banoffee Pie Recipe», «How to Make Easy Eton Mess», «How to Make Christmas Pudding». В заключительной части мероприятия была проведена викторина. Победители викторины получили вкусные подарки, а встреча продолжилась чаепитием с настоящими английскими десертами!

Кураторы мероприятия: Рядинская О. П., Платошина В. В.