Студенты-первокурсники факультета иностранных языков НИУ «БелГУ» рассказали студентам ИМКиМО из Китая о традициях русского гостеприимства на английском и русском языках.

На базе факультета иностранных языков Педагогического института и Подготовительного факультета НИУ «БелГУ» состоялась ответная дружеская встреча студентов группы 02051705 и студентов из Китая.

Воодушевившись интереснейшими докладами своих сверстников о древнейших секретах китайской кухни, первокурсники решили поделиться кулинарными традициями русской культуры. Так, они рассказали о главных христианских праздниках россиян и особенностях приготовления праздничных блюд, наглядно показали, как правильно заваривать полезный травяной чай, раскрыли секреты русского хлебосольства и гостеприимства.

Тёплая встреча прошла в дружеской атмосфере и завершилась праздничным чаепитием и поеданием баранок и бубликов с домашним малиновым и абрикосовым вареньем.