Постоянные участники Клуба межкультурного общения встретились для подведения итогов второго этапа конкурса-викторины «Movie Explorer».

При поддержке Центра иноязычного образования и академической мобильности НИУ «БелГУ» продолжается реализация необычного и интересного проекта для студентов, изучающих английский язык. Проведению этого конкурса предшествовал целый ряд мероприятий, состоявшихся в формате дискуссионной площадки Cinema Room. Те из участников, которые успешно прошли первый отборочный тур викторины осенью, на втором этапе разгадывали увлекательный квиз по фильмам новинкам этого года и истории развития кинематографа.

«Movie Explorer» это конкурс-викторина для любителей кино, который состоит из четырех основных блоков. 28 декабря участники Клуба встретились, чтобы обсудить результаты второго этапа. Не все студенты справились с испытанием в полном объеме, но каждый смог продемонстрировать творческий подход, целеустремленность и заинтересованность. Ребята показали хорошие результаты, а лучшие из них получили замечательный приз – приглашение посмотреть на большом экране абсолютную новинку проката января, фильм на языке оригинала – «Paddington 2». Это стало возможным благодаря реализации совместного проекта кинотеатра «Синема Парк» (ТРК «Сити Молл Белогородский») и Центра иноязычного образования и академической мобильности НИУ «БелГУ».

Организаторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.