6 декабря в институте инженерных технологий и естественных наук прошло очередное заседание Круглого стола на английском языке для студентов второго курса.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры иностранного языка и профессионально коммуникации Раздабарина Ю.А., Мирошничченко Н.С. и Блажевич Ю.С. На этот раз студенты групп 07001610, 07001616 и 07001608 делились своими впечатлениями от путешествий и рассказали, куда бы им хотелось отправиться в будущем.

А поскольку студенты занимаются компьютерными технологиями профессионально, то они просто не представляют себе путешествий без любимых гаджетов. Вот и сейчас они объяснили своим товарищам и гостям мероприятия как облегчить себе жизнь в путешествии применяя современные технологии он-лайн бронирования, заказа билета на дом, о том, как проложить маршрут в незнакомом городе и как лучше и дешевле осмотреть достопримечательности без гида.

Содержание докладов вызвало живой интерес у присутствующих, ребята задали множество вопросов выступавшим, получилась интересная дискуссия. Студенты показали хорошее владение английским языком в рамках обсуждаемой тематики.