В рамках работы Клуба межкультурного общения состоялось тематическое мероприятие “Surviving the Disasters”, в котором приняли участие студенты 2 и 3 курсов факультета горного дела и природопользования, факультета журналистики и ИИТиЕН.

Встреча прошла в формате “Trivia Search”, а началась с командной игры. Участники проделали непростую работу по предложенной теме, в ходе которой студенты по описанию фильмов вспомнили многие известные фильмы-катастрофы. С большим интересом ребята посмотрели и затем обсудили документальный фильм о природных катастрофах, самые активные приняли участие в играх и конкурсах. С не меньшим интересом были расшифрованы истории о Йеллоустонском супервулкане и землетрясениях. Подведение итогов показало возросший интерес к предмету и желание студентов продолжить подобные встречи в дальнейшем. Мероприятие не только позволило обобщить лексический и грамматический материал, но и дало возможность расширить кругозор, укрепить межфакультетские связи.

Организаторы мероприятия: Ещенко И. О., Страховой К. А.