Scholarships and funding image © Mat Wright, British Council PhotosИнформация Британского совета о возможностях обучения в Великобритании.

Качество британского образования признано во всем мире: британские университеты и колледжи занимают ведущие позиции в рейтингах мировых учебных заведений. Стоимость образования в Великобритании достаточно высока, однако многие колледжи и университеты предлагают собственные стипендиальные программы для иностранных студентов.

На обучение студенту может выделяться или фиксированная сумма (ее размер определяет каждое учебное заведение отдельно, в зависимости от выбранной программы) или стипендия, позволяющая погасить от 50 до 100% стоимости обучения. Число одних стипендий может быть ограничено, другие доступны всем кандидатам, соответствующим требованиям данного вуза. Некоторые стипендии выплачиваются только на определенных программах в течение фиксированного периода времен, существуют и тематические стипендии, например, спортивные.

Актуальную информацию о стипендиях смотрите на сайте Британского совета