19 февраля 2018 года в рамках празднования Дня защитника Отечества прошла очередная встреча участников Круглого стола «Greenwich» .

Кафедра иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института реализует Иноязычный Круглый стол «Гринвич» FOREIGN-LANGUAGE ROUND TABLE “Greenwich”. В целях воспитания патриотизма у студентов и расширения их кругозора, очередная встреча была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

На этот раз участники путешествовали не по англоязычным странам, а окунулись в историю своей страны. В России День защитника Отечества официально отмечается с 2002 года и считается неформальным народным праздником мужчин. Но в этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Вот и участники нашего круглого стола подготовили проекты и презентации на иностранном языке о героях РФ, как о мужчинах, так и о женщинах. В целом, были представлены Герои РФ, воевавшие в Сирии с 2012 по 2018г. Некоторые уже были знакомы слушателям (А.Прохоренко, О.Пешков, Р.Филипов), а некоторые имена студенты слышали впервые (С.Солнечников, Н.Дураченко и Г. Михайлова). Такого рода мероприятие, в первую очередь, было направлено на реализацию навыков монологической и диалогической речи, ребята активно вели дискуссию на английском языке, старались подробно описывать подвиги наших солдат.
В завершении участники выразили благодарность за получение новой важной информации о героях страны , в которой они живут.