Продолжает свою работу творческая музыкальная гостиная с участием нашего британского гостя, Иана Тёрнера. Как обычно, мероприятие было организовано в рамках сотрудничества Клуба межкультурного общения ИМКиМО и Центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ».

Британская рок-группа The Beatles, известная также как «Великолепная четвёрка» или «Ливерпульская Четвёрка», в составе Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, и просуществовавшая с 1960 по 1970 гг., известна в нашей стране настолько давно и хорошо, что, казалось бы, узнать о ней нечто новое уже невозможно. Однако, благодаря Иану Тёрнеру, все, кто присутствовал сегодня в музыкальной гостиной, поняли, что это не так.

Иану Тёрнеру, талантливому певцу и великолепному музыканту, удалось не только обогатить нас новыми сведениями об этой группе, открыть для нас новые грани её творчества, но и порадовать присутствующих на мероприятии своим безукоризненным исполнением песен этой группы. При рассказе о творчестве группы, как это присуще подобным мероприятиям с участием Иана, применялись слайды, что сделало выступление ещё более ярким и запоминающимся.

Рассказ о группе, глубокий и доходчивый анализ её творчества, охвативший также некоторые вопросы жизни в Великобритании и США 60-70-х годов прошлого века, вызвали живой интерес у аудитории, о чём свидетельствует участие присутствовавших в исполнении кавер-версии одной из известнейших песен группы, а также многочисленные вопросы, которые были заданы как во время, так и после выступления.

Кураторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В., Бойчук И. В.