14 марта в преддверии праздника в честь небесного покровителя Ирландии студенты Педагогического института приняли участие в интеллектуальной викторине “What do we know about St. Patrick’s day?”

Сегодня День Святого Патрика распространился и на другие страны. Этот праздник отмечают 17 марта в Дублине и в Нью-Йорке, в Токио и Сеуле, в Буэнос-Айресе и Сиднее, а также в Москве. Во многих городах по всему миру проходят шествия с песнями и танцами, в которых участвуют тысячи людей.

Данное мероприятие было организовано и проведено с целью расширения лингвокультурологических знаний студентов о стране изучаемого иностранного языка. Учебное занятие проходило в формате интеллектуальной викторины. Ребята были разделены на команды и соревновались в разных видах заданий (quiz, words searching, words matching, captain's contest).

На заключительном этапе соревнований командам была предложена уже давно полюбившаяся игра «ALIAS», целью которой является не только тренировка речевых навыков студентов на иностранном языке, но и снятие психологической напряженности в процессе межличностного общения.