13 апреля состоялось тематическое мероприятие, посвящённое знакомству с традициями и обычаями проведения пасхальных праздников.

Студенты НИУ «БелГУ» весело провели пасхальную неделю, а ярким завершением празднования стала встреча, в которой приняли участие студенты Института управления, Медицинского и Юридического институтов.

К традиционным атрибутам этого праздника ребята добавили общение на английском языке, щедрую долю веселых конкурсов и увлекательных заданий. Много нового и необычного о праздновании Пасхи в англоязычном мире слушатели узнали из интересных докладов, которые сопровождались красочными презентациями с использованием аутентичных аудио-, фото- и видеоматериалов. Студенты продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком, навыки обработки и презентации аутентичной информации.

Кульминационным моментом встречи стал квест "Easter Egg Hunt", который зарядил участников отличным настроением, яркими впечатлениями и положительной мотивацией к изучению языка и культуры зарубежных стран. Организаторы не оставили без внимания победителей и участников, устроив для них небольшое праздничное угощение.

Кураторы мероприятия: Лукьянова Е.В., Бубырева Ж.А.