В рамках работы Клуба межкультурного общения 16 апреля на факультете ГДиП состоялась встреча, посвященная иноязычной музыке. Основной целью мероприятия было развитие интереса к изучению английского языка с помощью пения.

Музыка сопровождает нас на протяжении всей жизни. С рождения мамы пели нам колыбельные. В детском саду и школе мы разучивали детские песни. Но задумываемся ли мы сейчас о смысле иноязычных песен? Видя лишь иноязычный текст песни, студенты не узнавали его, а стоило лишь включить видеоклип, к удивлению, все понимали, что песня им знакома!

Помимо исполнения песен известных англоязычных исполнителей, ребятам предлагались разнообразные задания, основанные на текстах песен: заполнение пропущенных слов по смыслу, сравнение своих ассоциаций с авторскими, подбор рифмы. Так же студенты подготовили собственные презентации, рассказывающие о пути к славе известных исполнителей и групп.

Дружелюбная обстановка, веселое настроение и музыка способствуют развитию творческих способностей и повышению эмоциональной активности!

Кураторы мероприятия: Ещенко И.О., Страхова К А.